Опубликованы инвайты на европейский RMR-турнир DreamHack Open Fall 2020

Турнирный организатор DreamHack объявил список из двадцати команд, которые примут участие в DreamHack Open Fall 2020. Прямые инвайты получили топ-11 регионального RMR-рейтинга, а еще девять идущих следом коллективов сыграют в закрытой квалификации.

DreamHack Open Fall 2020 станет последним в текущем году европейским отборочным турниром к мейджору. Стадия квалификации начнется 18 сентября, а групповой этап – 15 октября.

Инвайты всем двадцати командам были выданы после того, как они заявили составы, которые будут использовать на турнире. Примечательно, что Astralis указала в ростере Патрика "es3tag⁠" Хансена, из-за чего пауза в карьере Андреаса "Xyp9x⁠" Хойслета, вероятно, продлится как минимум до конца октября.

Что касается регионального RMR-рейтинга, то в нем тройку лидеров на данный момент составляют Vitality, G2 и Astralis. Ранее Valve и ESL сообщили, что из-за отмены осеннего мейджора ESL One Rio 2020 последующие отборочные турниры состоятся в LAN-формате как только это позволит сделать эпидемиологическая обстановка в мире.

Команды, приглашенные в основную стадию DreamHack Open Fall 2020:

 Vitality
 G2
 Astralis
 GODSENT
 ENCE
 NiP
 BIG
 fnatic
 OG
 Heroic
 FaZe

Команды, приглашенные в закрытую квалификацию DreamHack Open Fall 2020:

 North
 Heretics
 mousesports
 x6tence
 Movistar Riders
 Complexity
 FATE
 c0ntact
 Dignitas

Источник: dreamhack.com