CEO NRG раскритиковал про-сцену CS:GO за большое количество турниров

Глава организации NRG Эктор "H3CZ" Родригес в своем подкасте The Eavesdrop Podcast заявил, что потерял интерес к профессиональной сцене в CS:GO из-за множества турниров. Он уверяет, что шутер от Valve остается одной из его любимых игр, но следить за официальными встречами становится невозможно, так как они идут практически каждый день.

Завидую каждый раз, когда я захожу в офис Envy и вижу все трофеи из Counter-Strike. Я люблю эту игру, но не могу вспомнить последний раз, когда смотрел какой-либо матч. Не знаю, кто в какой команде играет. Помню только, что RUSH сейчас в Complexity. Это мой парень, который многим обязан мне.

Интереса нет. Я виню в этом турнирных операторов – они каждую неделю проводят матчи с одними и теми же командами. Не понимаю, как Valve допускает это. Хочется снова интересоваться CS:GO, как это было раньше, но игры чуть ли не каждый день… Простите, мне есть чем заняться помимо этого.

Напомним, ранее Родригес руководил двумя командами по Counter-Strike – OpTic и NRG. Последняя покинула дисциплину осенью 2019 года, продав состав в Evil Geniuses. Тогда в качестве основной причины назывались неоправданно высокие зарплаты игроков, из-за чего содержать ростер было экономически не выгодно.

Источник: youtu.be