Yeah снялась с RMR-турнира IEM New York 2020

Бразильская организация Yeah объявила об отказе участвовать в североамериканской части RMR-ивента IEM New York 2020. Причиной послужила невозможность заявить Майкла "Swisher" Шмида в качестве нового игрока, так как период подачи заявок уже истек.

В заявленном ростере Yeah числится Виктор "⁠iDk⁠" Торак, который временно покинул состав для того, чтобы побыть с семьей. Из-за карантинных мер он не смог вернуться из Бразилии в США, где базируется команда. У организации оставался вариант выступить с тренером, но она приняла решение сосредоточится на тренировках со Swisher.

Swole Patrol столкнулась с такой же проблемой. Команда отобралась на IEM New York 2020 с Эдгаром "MarKE⁠" Мальдонадо, но тот перешел в Chaos, после чего был подписал Максим "wippie⁠" Шепелев. В итоге место россиянина на турнире займет тренер Иэн "Immi⁠" Хардинг.

Остается неизвестен статус MIBR. После решения кикнуть TACO и fer команда потеряла еще и FalleN, что сократило состав до двух человек. Кроме того, бразильцы получили инвайт на основе своего RMR-рейтинга, но впоследствии Valve лишила их всех очков из-за использования тренером бага режима наблюдения.

Список участников IEM New York 2020 для Северной Америки:

Liquid
Evil Geniuses
Gen.G
Cloud9
FURIA
MIBR
100 Thieves
TeamOne
Triumph
 Swole Patrol
New England Whalers
TBA

IEM New York 2020 пройдет в онлайне с 6 по 18 октября. Помимо RMR-очков, двенадцать команд разыграют $60,000.

Источник: www.yeahgaming.gg