gla1ve: "Мы точно не знаем, когда Bubzkji вернется в состав и кого он заменит"

Капитан Astralis Лукас "gla1ve" Россандер в эфире англоязычной трансляции ESL Pro League Season 12 прокомментировал возможные перестановки в стартовой пятерке команды. Он не назвал точных сроков возвращения своего тиммейта Лукаса "Bubzkji" Андерсена, но отметил, что наличие запасного игрока поможет кому-то из основы в любой момент взять паузу без вреда для результатов датского коллектива.

Bubzkji сейчас выполняет ту же роль, что и я во время паузы. Он стал помощником тренера, а я в свою очередь занял его место в активном ростере. Мы точно не знаем, когда Лукас вернется в состав и кого он заменит. Все понимают, что рано или поздно это случится. Возможно, кому-то нужен будет перерыв, или он сам заслужит это место больше других. В любом случае решение будет принимать команда.

Для меня, как для игрока, который испытывал стресс в прошлом, такая ситуация очень подходит. Я понимаю, что в случае проблем у нас будет запасной вариант, а у меня получится взять несколько дней отдыха от турниров или тренировок.

Напомним, что вместе с Bubzkji в запасе Astralis находится Андреас "Xyp9x" Хойслет. Ближайший матч в рамках европейской части ESL Pro League Season 12 датчане проведут против fnatic 18 сентября в 22:00 мск.

Источник: www.twitch.tv