B1ad3: "Astralis сейчас наш главный конкурент"

Тренер NAVI Андрей "B1ad3" Городенский в интервью клубному YouTube-каналу рассказал о текущем состоянии команды. По словам специалиста, игроки постепенно адаптируются к игре в онлайне.

Форма пока средняя, потихоньку входим в сезон после отпуска. Мы LAN-команда и долгое отсутствие таких матчей на нас сказывается, но чем больше играем в онлайне, тем легче становится. ESL Pro League Season 12 – это идеальный для нас формат, потому что ты играешь без страха поражения.

Городенский также выделил основного соперника NAVI, назвав Astralis командой, к которой нужно стремиться.

Astralis сейчас наш главный конкурент. Эта команда всегда показывает высокий уровень игры. Хоть мы и выиграли три последние очные игры, они остаются для нас эталоном. С ними сложнее всего играть и сложнее всего готовиться. Они находятся в мете – понимают, как нужно использовать последние новшества CS:GO.

В данный момент Егор "flamie" Васильев, Илья "Perfecto" Залуцкий и Кирилл "Boombl4" Михайлов находятся на буткемпе NAVI в Киеве, тогда как Александр "s1mple" Костылев и Денис "electronic" Шарипов играют из дома. B1ad3 объяснил это решение команды.

Причиной стало недопустимое выступление на ESL One Cologne 2020. Мы провели беседу и сказали, что если после такого поедем играть из домов, то будет только хуже. У игроков очень много ошибок, особенно у flamie, Perfecto и Boombl4. electronic мы отпустили к семье, потому что он не может так долго находиться вдалеке от родных. s1mple решили тоже изолировать дома, так как там он показывает свой максимальный уровень игры.

Ближайший матч NAVI в рамках европейской части ESL Pro League Season 12 пройдет 17 сентября в 18:30 мск. Соперником коллектива из СНГ станет Heroic.