Team Spirit и Astralis сыграют в плей-офф ESL Pro League S12

В преддверии заключительного тура группового этапа европейской части ESL Pro League Season 12 команды Team Spirit и Astralis обеспечили себе выход в стадию плей-офф. Еще один матч в группе B завершился триумфом FaZe, которая лишилась шансов на проход дальше.

Team Spirit победила mousesports, тем самым набрав двенадцать очков, которые гарантируют участие в плей-офф. Матч завершился со счетом 2:0 – 16:13 на Inferno и 16:14 на Mirage.

Astralis со счетом 2:1 взяла верх над fnatic – 16:6 на Nuke, 9:16 на Inferno и 16:8 на Train. Таким образом датчане сравнялись по очкам с Complexity и возглавили группу B.

Во встрече команд, которые уже потеряли шансы на продолжение борьбы в плей-офф, FaZe обыграла NiP – 16:10 на Mirage и 19:15 на Nuke. При этом шведы выступали с тренером Бьорном "THREAT" Персом, который занял место временно ушедшего в инактив Тима "nawwk" Йонассона.

Актуальное положение команд на групповом этапе:

Подробнее с промежуточными результатами группового этапа и полным расписанием последующих матчей ESL Pro League Season 12 для Европы можно ознакомиться на странице турнира по ссылке.