dupreeh: "Мы все еще привыкаем к тому, что состав состоит из семи игроков"

Расширение ростера до семи человек пошло на пользу Astralis, уверен Питер "dupreeh" Расмуссен. После победы над Team Spirit датский игрок подвел итоги группового этапа европейской части ESL Pro League Season 12, отметив, что успешное выступление заставило команду поверить в свои силы.

Мы начали групповой этап с поражения, после чего выиграли все оставшиеся матчи. Выход из группы с шестью победами – это не тот результат, которым можно быть недовольным. Приятно, что команда добавляет от матча к матчу и чувствует себя более уверенно. Усилия, которые все мы прилагаем для достижения нужного результата, помогают развиваться каждому отдельному игроку.

Мы все еще привыкаем к тому, что состав состоит из семи игроков. Это совершенно другие условия по сравнению с теми, что были у нас последние два года. Тот факт, что в команде больше игроков, чем нужно для официальных матчей, оказывает на всех нас позитивное давление. Пока что все работает как надо.

Наша команда подходит к плей-офф с уверенностью в своих силах и пониманием правильности выбранного пути. Сейчас будет один выходной, после чего начнется подготовка к четвертьфиналу. Небольшой перерыв пойдет на пользу, потому что на групповом этапе мы несколько раз заканчивали матчи в два часа ночи.

В первом раунде плей-офф соперником Astralis станут соотечественники из Heroic. Матч пройдет 30 сентября в 18:30 мск. Победитель встретится в полуфинале с лучшей командой из пары Team Spirit – BIG.