Thomas⁠: "NAVI может больше всех пострадать от возможного бана тренеров"

Игрок Envy Томас "Thomas⁠" Аттинг высказался о возможном запрете Valve на работу всех тренеров после скандала с использованием бага режима наблюдения. Британец уверен, что от этого могут пострадать команды, у которых слишком многое зависит от наставника.

Это полностью сломает игру. Если бан затронет всех, то произойдет много решафлов. Важно понимать, что тренер отвечает не только за тактики, но и за атмосферу. Есть команды, в которых работа выстроена настолько хорошо, что может делаться без тренера. Например, Astralis, где с точки зрения тактической подготовки все игроки очень сильные. Есть и обратный пример, где практически все завязано на одном человеке. NAVI может больше всех пострадать от возможного бана тренеров. Я знаю, что B1ad3 разрабатывает для них много различных стратегий.

Напомним, ранее Valve объявила, что не будет преждевременно наказывать всех тренеров, уличенных в использовании бага, а дождется финального отчета Комиссии по честности в киберспорте. Ожидается, что первые результаты расследования будут опубликованы в ближайшее время.

Источник: youtu.be