CEO Cloud9: в 2018 году autimatic отказался переходить в MIBR

Генеральный директор Cloud9 Джек Этьен в интервью HLTV.org вспомнил, что происходило с его командой после победы на мейджоре ELEAGUE Boston 2018. Он уверен, что спасти чемпионский ростер от развала было невозможно.

Даже после победы в Бостоне некоторые игроки были расстроены. Они не чувствовали должного признания, а я понимал, что вскоре поступят предложения по изменению состава. Ростер продержался еще два месяца только из-за победы на мейджоре. Если бы мы не выиграли тот ивент, то решафл произошел бы сразу после его завершения.

Мне говорили, что MIBR предложили контракты autimatic и Stewie2K. Тогда это была сильнейшая команда мира. autimatic остался верен Cloud9 и хотел построить сильный состав с нами, а вот Stewie2K очень уважал бразильцев и хотел попробовать свои силы под руководством FalleN. Я постоянно возвращаюсь к тому моменту и понимаю, что не стоило его отпускать. Джейк был неотъемлемой частью нашего успеха.

В первой половине 2018 года состав Cloud9 постоянно менялся, но сохранение в команде шведов Робина "flusha" Ронквиста и Майкила "Golden" Селима могло спасти ситуацию, сказал Этьен.

За очень короткий период мы попробовали четырех капитанов. После ухода Stewie2K пришел FNS, но трансфер оказался неудачным. Дальше игрой руководил Golden, который серьезно заболел и был вынужден вернуться в Швецию. Его роль перехватил flusha, но вскоре у него умерла мать. Сейчас вспоминать все это особенно больно, потому что мы видим, как они выступают за fnatic. Если бы Golden оставался здоровым, а у flusha не случилось трагедии, то к третьему кварталу 2018 года мы были бы действительно сильной командой.

Напомним, нынешний состав Cloud9 из американских и южноафриканских игроков выставлен на трансфер, в то время как генеральный менеджер Генри "HenryG" Грир занимается подбором новых игроков. На данный момент подписаны контракты с Алексом "ALEX" МакмикиномОзгюром "woxic" Экером, Уильямом "mezii" Мерриманом, а также тренером Александаром "kassad" Трифуновичем.

Источник: www.hltv.org