s1mple о женских составах: "Им нужно все время тренироваться против мужчин"

Капитан NAVI Александр "s1mple" Костылев во время своего стрима порассуждал на тему женских команд в CS:GO. Украинский игрок считает, что индивидуально многие девушки уже играют на уровне мужчин, но для развития командной игры им необходимо больше времени уделять тренировкам с противоположным полом.

Им нужно все время тренироваться против мужских команд. Если как команда хотят играть на этом уровне, то нужно проводить буткемпы и жить этой игрой. В плане индивидуальной игры мы уже видели, как девушки с легкостью могут выигрывать дуэли 1 на 1 у профессиональных игроков.

Напомним, в 2019 году женская команда Besiktas приняла участие в турнире DreamHack Open Rotterdam, где на групповом этапе уступила AVANGAR и Heroic с общим счетом по раундам 10-48. Часть комьюнити раскритиковала организаторов за приглашение женского состава, на что в своем Twitter ответила шведская киберспортсменка Джулия "juliano" Киран. Она заявила, что преимущество мужского мозга в плане зрительно-моторной координации и более быстрого принятия решений доказано научно.

Источник: www.twitch.tv