Два про-игрока из Северной Америки подозреваются в договорных матчах

Несколько бывших профессиональных игроков в CS:GO из Северной Америки, которые в настоящее время выступают в Valorant, намекнули на приближающийся скандал с договорными матчами в регионе. Соответствующие посты в Twitter опубликовали Мэтью "WARDELL" Ю, Пуджан "FNS" Мехта, Яссин "Subroza" Тауфик, Шабзеб "ShahZaM" Хан и Бракстон "brax" Пирс.

Все они не указали на конкретных людей, которые в этом подозреваются. Лишь игрок Immortals по Valorant Амгалан "genghsta" Немехбаяр заявил, что в комьюнити есть два человека, замешанных в сдаче матчей.

Более развернутое объяснение дал brax. В 2015 году он вместе с командой iBUYPOWER специально проиграл матч, в котором поставил против себя. После этого Valve забанила состав, а карьера Пирса, который годом ранее занял 18-е место в рейтинге лучших игроков мира, фактически завершилась. Американец призвал нынешнее поколение киберспортсменов не разрушать свое будущее ради сиюминутной прибыли.

Как люди, глядя на мою историю, могут думать, что договорные матчи – это хорошая идея? Пожалуйста, не разрушайте свое будущее и карьеру ради временной выгоды. Много слухов о том, что несколько игроков, выступавших на MDL, сдавали матчи. Сейчас они перешли в Valorant.

Инсайдер Ярек "DeKay" Льюис также прокомментировал ситуацию, заявив, что участников договорных матчей может быть гораздо больше.

Источник: www.reddit.com