Nordavind рассталась с HS

Организация Nordavind объявила о прекращении сотрудничества с Кевином "HS" Тарном. У эстонского игрока закончился контракт, который не был продлен.

Тарн присоединился к Nordavind в январе текущего года и помог команде выиграть первый турнир серии Malta Vibes. Его средний рейтинг за 211 проведенных карт составил 1.05. Стоит отметить, что с июня, когда коллектив покинул Рубен "RUBINO" Вильярроэль, HS взял на себя обязанности капитана. 

В прощальном сообщении игрок рассказал о падении уровня индивидуальной игры на фоне проблем в коллективе.

Нам не удалось создать состав, который изначально хотели. RUBINO был травмирован и покинул команду, что снова перемешало все роли. В итоге я взял на себя слишком много обязанностей. Индивидуально я чувствовал, что играю лучше. Мое отношение к работе было как никогда хорошим, я понимал важность просмотра демок и использовал различные сервера для совершенствования тактической подготовки. В то же время внутри команды продолжало накапливаться разочарование, атмосфера становилась все хуже, и в конце концов я стал отыгрывать на гораздо более низком уровне. 

Nordavind пока не объявила о замене HS. Уже завтра, 24 сентября, команда сыграет против FATE в рамках группового этапа европейской части ESEA MDL Season 35.

Актуальный состав  Nordavind:

 Йеспер "TENZKI" Плугманн
 Йорген "cromen" Робертсен
 Харис "H4RR3" Хаджич
 Кристьян "fejtZ" Аллсаар

 Деннис "Rytter" Рюттер (тренер)

Источник: twitter.com