oBo прокомментировал внезапный уход из Complexity

Игрок Complexity Оуэн "⁠oBo⁠" Шлаттер, который накануне заявил о намерении продолжить карьеру в другой команде, рассказал о причинах своего решения. По словам 17-летнего американца, находится вдали от дома во время пандемии коронавируса оказалось тяжелым испытанием, которое усиливалось проблемами в коллективе.

Из-за разговоров о локдауне и хаосе, возвращающихся в Великобританию, мне было некомфортно находиться так далеко от дома в это нестабильное время. Я никогда не думал, что буду жить в европейской команде. Это был адский год, и я больше не мог справляться с этим. Я полностью отдавался делу, но я недооценил важность находится там, где я чувствую себя как дома. Я был за границей и путешествовал по Европе во время пандемии большую часть этого года, но в какой-то момент этому должен был настать конец. Уехать в Европу и прожить там какое-то время не является проблемой для меня. Проблема была в этой команде, которая казалась мне вечностью. В условиях нынешних волнений в Великобритании и во всем мире мне пришлось принять решение, которое я считаю правильным.

Комментируя свое будущее, oBo⁠ выразил готовность вернуться на соревновательную сцену CS:GO при первой же возможности. На данный момент игрок по-прежнему связан контрактом с Complexity.

22 сентября CEO Complexity Джейсон Лейк провел пресс-конференцию, во время которой сообщил о внезапном решении Шлаттера улететь из Великобритании, где в настоящее время базируется команда, в США, несмотря на то, что стороны договорились завершить текущий ESL Pro League S12 прежним составом.

Последние официальные матчи Complexity играла с тренером Джейми "keita⁠" Холлом. Глава организации надеется найти достойную замену к началу плей-офф Про-лиги.

Источник: twitter.com