FunPlus Phoenix представила генерального менеджера подразделения по CS:GO

Петар "peca" Маркович стал генеральным менеджером команд по CS:GO и Valorant в китайской организации FunPlus Phoenix. Ранее сербский специалист работал тренером и менеджером состава CR4ZY, который до середины 2019 года выступал под тегом Valiance.

У FunPlus Phoenix уже есть команда по Valorant, капитаном которой является экс-игрок HellRaisers Кирилл "ANGE1" Карасев, в то время как состав по CS:GO предстоит выстроить с нуля. peca заявил, что в ближайшие недели и месяцы стоит ожидать крупных подписаний.

Это вторая попытка организации зайти на профессиональную сцену шутера от Valve. В марте 2020 года FunPlus Phoenix подписала состав Heroic, но, как оказалось, сделка не была оформлена до конца и сорвалась из-за перехода Патрика "es3tag" Хансена в Astralis.

Напомним, FPX является одной из восьми команд-основателей Flashpoint. Наряду с Cloud9, c0ntact, Dignitas, Envy, Gen.G, MAD Lions и MIBR, китайская организация заплатила $2 млн за выкуп франшизы, что позволило получать часть доходов лиги. По предварительной информации, второй сезон Flashpoint начнется в конце ноября.

Источник: twitter.com