Ричард Льюис: "Не думаю, что oBo перейдет Cloud9"

Журналист Ричард Льюис прокомментировал неожиданный уход из Complexity Оуэна "⁠oBo⁠" Шлаттера и описал возможные варианты продолжения карьеры 17-летнего киберспортсмена. Найти новую команду будет сложно, а юный возраст игрока не позволяет критиковать его за решение вернуться домой, считает Льюис.

Состав Complexity фактически был выстроен вокруг oBo – он единственный, кто остался от предыдущей версии ростера. Это большой стресс для парня, которому тогда было 16 лет. В дальнейшем команда выиграла несколько ивентов и поднялась на пятое место в рейтинге, при этом вы редко увидите матч, в котором oBo сделал меньше 20 фрагов. Complexity будет сложно найти замену такой огневой мощи.

Важно понимать, что ситуация с его уходом произошла исключительно из-за состояния профессиональной сцены на фоне пандемии коронавируса. Для молодого игрока особенно важно найти баланс между работой и отдыхом. Живя в Лондоне, это невозможно. Если бы ему было 21-23 года, я бы посоветовал собраться и продолжить зарабатывать деньги, но мы говорим о том, кто только окончил школу.

Недавно oBo подписался в Twitter на всех членов нового состава Cloud9, что породило слухи о возможном трансфере. Льюис не верит в этот переход, равно как и в подписание контракта с Liquid или Evil Geniuses.

Хочется дождаться более подробной информации о ростере Cloud9. Если посмотреть на игроков, которые подписаны на данный момент, то это европейская команда. Да, они периодически будут приезжать в США, но для oBo это станет лишь временным решением. Я могу представить, как он впишется в эту команду, ведь HenryG, kassad и ALEX отлично работают с молодежью, но не думаю, что это произойдет.

Многие организации в Северной Америке переключают свое внимание на Valorant, так что потенциальных работадателей для oBo не так много. Говоря об игроке такого уровня, мы подразумеваем лидеров региона, а это Liquid и Evil Geniuses, которые не нуждаются в изменениях.

Шлаттер остается на контракте с Complexity и уже заявил, что готов продолжить карьеру при первой же подходящей возможности. Его нынешняя организация пообещала помочь с поиском новой команды.

Источник: youtu.be