dead признал вину в использовании тренерского бага

Бывший тренер и менеджер MIBR Рикардо "dead" Синигаглия впервые прокомментировал скандал со злоупотреблением багом режима наблюдения, в ходе которого он был на полгода забанен ESL и DreamHack, а команда лишилась всех RMR-очков. Бразилец извинился перед тиммейтами, организацией и болельщиками, а также заявил, что после общения с Комиссией по честности в киберспорте решил принять наказание без обжалования.

Представители ESIC объяснили мне свою точку зрения и ясно дали понять, что наказание было бы вынесено независимо от того, передавал ли я информацию игрокам. Мне сказали, что если была возможность отключиться от сервера, но ты этого не сделал, значит поставил себя в положение, противоречащее честной игре.

Когда вы смотрите видео с моим участием, то можете ясно понять, что команда не получала никаких преимуществ. При этом я согласен с тем, что у меня был шанс выйти из игры и не участвовать в этом. Исходя из всего сказанного, я согласен с наказанием и принимаю шестимесячный бан, который начался 31 августа.

К сожалению, чтобы я не сказал, это всегда будет лишь моим словом против мнения комьюнити. Я могу спокойно спать, зная, что никогда не делал ничего, что могло бы навредить своим товарищам по команде, не говоря уже об игре, которую мы так любим.

Ожидается, что список пользовавшихся уязвимостью тренеров расширится 28 сентября в 11:00 мск, когда Комиссия по честности в киберспорте опубликует первые результаты своего масштабного расследования.

Источник: twitter.com