Thorin: "Если уйдет NiKo, FaZe может расформировать команду и покинуть CS:GO"

Киберспортивный аналитик Данкан "Thorin" Шилдс в подкасте Flashpoint Q&A прокомментировал возможный переход Николы "NiKo" Ковача из FaZe в G2. Этот трансфер может привести к уходу североамериканской организации из профессионального CS:GO, считает Thorin.

NiKo – это редкий вид игрока, который способен сразу же усилить практически любую команду. Его индивидуальный уровень чрезвычайно высок. Если поместить его в G2, где также есть kennyS, nexa и huNter-, то получится отличный состав. При этом G2 может быть топ-1 командой и без NiKo, но станет еще сильнее в случае его прихода и отсутствия каких-либо конфликтов.

В этом трансфере я вижу другую проблему. Если уйдет NiKo, FaZe может расформировать команду и покинуть CS:GO. Все остальные члены нынешнего ростера, кроме rain, собирались для NiKo или с его участием.

Напомним, FaZe пришла в CS:GO в январе 2016 года, выкупив состав G2 (jkaem, rain, Maikelele, fox, aizy) за $700,000. В дальнейшем команду пополнили такие звездные игроки, как NiKo, GuardiaN и olofmeister, что привело к победам на семи тир-1 турнирах, а также выходу в финал мейджора ELEAGUE Boston 2018.

Источник: youtu.be