HenryG: "Cloud9 в CS:GO – это как "Манчестер Юнайтед" в футболе"

Генеральный менеджер состава Cloud9 Генри "HenryG" Грир в интервью порталу DBLTAP сравнил значимость своей организации для профессиональной сцены с известностью "Манчестер Юнайтед" в футбольном мире. Британский специалист также заявил, что контроль над всеми аспектами работы стал его главным условием при переходе в Cloud9.

Подписывая контракт, у меня было одно главное условие – я получаю полный контроль над командой. На переговорах с руководством организации я четко это обозначил. Состав должен быть выстроен так, как это вижу я. За годы работы в CS:GO я четко понял, что многие организации позволяют игрокам контролировать слишком много процессов. Можно посмотреть на FaZe или mousesports, которые постоянно заделывают дыры новыми людьми. Это то, чего я хочу избежать в своей работе.

Мне приятно осознавать, что это мой проект. Само собой, если что-то пойдет не так, я понесу полную ответственность. Cloud9 в CS:GO – это как "Манчестер Юнайтед" в футболе. Все понимают силу бренда и наследие, которое моя организация оставила в истории игры. Я абсолютно уверен, что у нас получится построить чемпионскую команду.

Напомним, Cloud9 остается единственной командой из Северной Америки, которая побеждала на мейджоре. Два года назад состав, в который входили Skadoodle, tarik, autimatic, Stewie2K и RUSH, стал чемпионом ELEAGUE Boston 2018, обыграв в финале FaZe.

В новый состав, который формирует HenryG, на данный момент входят Алекс "ALEX" Макмикин, Озгюр "woxic" Экер, Уильям "mezii" Мерриман и тренер Александар "kassad" Трифунович. Дебютным турниром для них станет второй сезон лиги Flashpoint, который начнется в конце ноября. До тех пор организацию будет представлять состав под руководством капитана Джонни "JT" Феодосиу.

Источник: youtu.be