lmbt отверг обвинения ESIC и призвал пересмотреть ситуацию с баном

Тренер forZe Сергей "lmbt" Бежанов отверг обвинения в использовании тренерского бага, за который был забанен на 7,5 месяца. В своем Twitter специалист заявил, что представители Комиссии по честности в киберспорте не приняли его доказательства.

Бежанова обвинили в использовании бага в трех матчах. 3 сентября 2015 года в качестве тренера HellRaisers он пользовался уязвимостью против NAVI, а тренируя forZe наблюдал за действиями соперника 8 августа 2020 года против Nordavind и 27 августа 2020 года на двух картах против MIBR. Суммарно украинский специалист использовал баг в четырех раундах.

Вместе с представителями forZe он объяснил три случая, но при этом оставил без комментариев ситуацию из матча пятилетней давности, где его камера была зафиксирована над болотом карты Overpass.

Все цитаты приведены с сохранением орфографии и пунктуации источника.

Как только начали происходить эти события и появляться новости, я сразу связался с ESIC, и при первой возможности мы с менеджером команды самостоятельно нашли раунды, в которых происходил баг. Более того, ещё до всего этого расследования я указывал админам на баг и тому есть доказательства.

В конце дня ESIC провели расследование и добавили два новых случая, в которых я не виновен, но они не связались со мной, чтобы получить детали или объяснения и, соответственно, не приняв во внимание доказательства, что я не был у ПК во время эпизода с багом в матчах с MIBR. Я не приму наказание, основанное на их внутреннем документе, т.к. ситуация с MIBR должна быть пересмотрена.

Я готов получить справедливое наказание (ключевое слово СПРАВЕДЛИВОЕ), которое будет вынесено и всем остальным, поскольку я всегда уважал и уважаю установленные правила. Все виновные должны нести ответственность, при условии
проведенных расследований и учитывая все предоставленные доказательства.

Руководитель forZe Сергей "MegioN" Игнатко подержал тренера и обвинил ESIC в непрофессионализме.

Ситуация с тренерским багом полная чушь, полный непрофессионализм со стороны ESIC. Они откровенно даже не разбирались во многих случаях. Пример: lmbt был в аналитике Maincast во время нашего матча с Mibr, аккаунт в игре был, но сам физически был в другом месте. Мы не согласны с решением, по каждому моменту готовы оспорить дабы восстановить репутацию как Сергея, так и организации. С должности тренера Сергей не снимается.

На своем официальном сайте forZe заявила, что обладает всеми доказательствами невиновности тренера. Объясняя ситуацию с использованием бага в матче против Nordavind, российская организация отметила, что Бежанов уведомил ESIC о возникновении уязвимости, но избавиться от нее не получилось на протяжении 61-й секунды, после чего тренер заканчивал просмотр в обычном режиме и не передавал никакую информацию игрокам.

В том матче камера lmbt располагалась над базой террористов.

Источник: twitter.com