s1mple о бане starix: "У меня были сомнения в нем как в человеке"

Игрок NAVI Александр "s1mple" Костылев заявил, что сомневался в Сергее "starix" Ищуке, который накануне получил бан за злоупотребление багом режима наблюдения, как в человеке, когда тот руководил его команды. Вместе с тем звездный украинец удивился, что бывший аналитик и тренер "рожденных побеждать" Андрей "Andi" Прохоров оказался замешан в скандале.

У меня были сомнения в нем (в starix – прим. ред.) как в человеке, но я больше удивлен бану Andi. Мне грустно осознавать, что он это сделал.

starix являлся тренером Natus Vincere в течение двух лет с марта 2015 года. На этой должности его сменил аналитик состава по CS:GO Andi, который покинул организацию уже спустя пять месяцев. Оба специалиста использовали тренерский баг лишь в одном матче.

После публикации первых результатов расследования Комиссии по честности в киберспорте Natus Vincere заявила, что не обладала сведениями о мошенничестве со стороны бывших тренеров. Украинский мультигейминг принес извинения перед всеми сторонами, которые пострадали от нечестной игры.