Gambit отказалась оспаривать бан F_1N за использование тренерского бага

Российский мультигейминг Gambit окончательно отстранил от работы тренера своего состава по CS:GO Ивана "F_1N" Кочугова, который накануне получил от Комиссии по честности в киберспорте запрет на участие в турнирах сроком на девять месяцев. Его обязанности временно будет выполнять CEO Gambit Константин "Groove" Пикинер.

Цитата приведена с сохранением орфографии и пунктуации источника.

По итогам расследования Комиссии Киберспортивной Честности ESIC было выявлено несколько (кроме заявленного ранее в матче против AGO 17 февраля 2020 года) случаев использования Spectator Bug тренером Gambit Youngsters Иваном «F_1N» Кочуговым. По итогам этих случаев ESIC принято решение об отстранении Ивана от любой деятельности, связанной с CS:GO сроком на 9 месяцев. Мы разочарованы итогом расследования, но принимаем его решение, так как всегда выступаем за честный спорт и не допускаем использование запрещённых багов.

F_1N уличили в злоупотреблении тренерским багом 4 сентября – он воспользовался уязвимостью в матче против AGO 17 февраля 2020 года. На следующий день российский специалист заявил, что этот случай был единственным и больше никогда не повторялся, но опубликованный накануне отчет ESIC доказывает абьюз бага как минимум в четырех матчах.

В рамках первой части большого расследования Комиссии по честности в киберспорте баны получили 37 тренеров. Срок запрета на участие в турнирах варьируется от 3,75 до 36 месяцев.

Источник: vk.com