guerri: "Я доволен решением ESIC! Считаю свое наказание справедливым"

Тренер FURIA Николас "guerri" Ногейра прокомментировал решение ESIC запретить ему участвовать в турнирах сроком на четыре месяца за использование бага режима наблюдения. Бразильский специалист остался доволен итоговым решением Комиссии, которая сократила наказание на 60% после предоставления доказательств об отсутствии злоупотребления уязвимостью.

Я доволен решением ESIC! Считаю свое наказание справедливым. Смягчение моего срока свидетельствует о том, что я не злоупотреблял багом, а просто не воспользовался возможностью отключиться. Я согласен с этим на 100%. ESIC, поздравляю с проделанной работой.

Ногейра добавил, что продолжит работать с FURIA, но только в рамках тренировочного процесса. Он не будет контактировать с составом в официальных матчах.

В моем случае бан предусмотрен на четыре месяца, включая сокращение на 60% после предоставления доказательств добросовестности действий. Я могу продолжать работать тренером вне матчей. В день игры я не буду находиться в одном месте с составом даже физически. Это не идеальный сценарий, но он справедливый. Я доверяю своим парням!

В начале сентября guerri опубликовал получасовое видео, в рамках которого подробно разобрал свой случай использования бага. Также он предоставил тимспик в качестве доказательства отсутствия подсказок игрокам, а также признал свою вину в том, что не попытался исправить ошибку и не сообщил об этом администратору.

Накануне Комиссия по честности в киберспорте объявила первые итоги расследования о злоупотреблении тренерским багом на профессиональной сцене. В общей сложности 37 человек получили баны от 3,75 до 36 месяцев.

Источник: twitter.com