HUNDEN станет аналитиком Heroic на время бана

Датская организация Heroic объявила о продолжении сотрудничества с тренером Николаем "HUNDEN" Петерсеном, несмотря на его восьмимесячный бан за использование бага режима наблюдения. Он будет помогать команде как аналитик, поскольку всем забаненным тренерам запрещается коммуницировать с игроками во время официальных матчей.

Генеральный директор Heroic Эрик Аскеред осудил поступок Петерсена, но при этом отметил, что потеря такого специалиста не принесет пользы ни организации, ни всей профессиональной сцене. Изначально бан датчанина был рассчитан на год, но после помощи в расследовании Комиссия по честности в киберспорте сократила его на четыре месяца.

HUNDEN стал тренером Heroic в конце апреля после того, как завершил карьеру игрока. Он помог команде выиграть ESL One Cologne 2020 и подняться на рекордное второе место в рейтинге HLTV.org.

Ближайшими из анонсированных турниров для Heroic станут IEM New York 2020 (6-11 октября) и DreamHack Open Fall 2020 (15-25 октября). При этом датчане в настоящее время продолжают борьбу на ESL Pro League S12, где 30 сентября в 18:30 мск сыграют с Astralis за выход в полуфинал верхней сетки.

Источник: heroic.gg