NaToSaphiX: "Мне очень комфортно в Complexity"

Стендин Complexity Нильс-Кристиан "NaToSaphiX" Силлассен подвел итоги первого матча плей-офф ESL Pro League Season 12 для Европы, в котором его команда обыграла ENCE со счетом 2:1. Интервью с датчанином прошло в эфире англоязычной студии ESL.

На первой карте NaToSaphiX сделал всего семь фрагов, в то время как на последней – 24. Он заверил, что такой прогресс связан с изменением стратегии по ходу серии.

Я счастлив. Трудно быть недовольным, когда на Overpass удалось выиграть фактически каждую перестрелку. На Train было сложно, потому что на этой карте в официальных матчах команды играют не так, как во время тренировок. У меня было несколько заготовок, о которых знал соперник. После первой карты я изменил подход и начал играть более разнообразно.

Атмосфера в команде одна из лучших за всю мою карьеру, особенно если брать во внимание тот факт, что недавно ее покинул отличный игрок. Мне очень комфортно в Complexity рядом с blameF, который постоянно заводит всех.

Для Силлассена это не первый опыт в качестве стендина. В декабре 2019 года он заменял Озгюра "woxiс" Экера в составе mousesports на победном для команды cs_summit 5. Сейчас ситуация существенно отличается, так как времени на подготовку гораздо больше, сказал NaToSaphiX.

Главное отличие этих двух ситуаций в том, что у меня вообще не было времени для тренировок с mousesports. Большинство игроков я не знал и впервые встретил их в аэропорту. Сейчас у нас получилось подготовиться на протяжении нескольких дней. Также за мной не закреплена обязанность главного снайпера, что дает возможность попробовать новые роли. Стараюсь допускать меньше ошибок, чтобы остальные игроки Complexity могли убивать, а команда выигрывала матчи. 

Следующий матч Complexity проведет 1 октября в 18:30 мск против NAVI. Победитель выйдет в финал верхней сетки, а проигравшая команда опустится в нижнюю.

Источник: www.twitch.tv