DeKay: "Буду шокирован, если через несколько недель состав 100 Thieves останется прежним"

Инсайдер Ярек "DeKay" Льюис провел традиционную сессию ответов на вопросы подписчиков. Среди прочего, он поделился информацией относительно возможных решафлов в Complexity, 100 Thieves и FaZe.

Говоря о потенциальном новичке Complexity, который должен занять место ушедшего в запас Оуэна "oBo" Шлаттера, DeKay упомянул игрока MAD Lions Расмуса "sjuush" Бека, но при этом отметил, что трансфер датчанина не является приоритетным для американской организации.

sjuush может быть вариантом, если Complexity не сможет подписать игроков, которые находятся выше в списке приоритетов. Деньги для них не проблема, поэтому все сводится к тому, чтобы найти действительно заинтересованного человека. Хоть трансфер sjuush и возможен, я не думаю, что он произойдет.

Льюис заявил, что Cloud9 может обратить внимание на игроков 100 Thieves в качестве усиления своей новой команды и предположил, что состав "воров" в ближайшее время изменится.

Сейчас ходят такие слухи. Это определенно вариант для Cloud9, но для реализации потребуется много денег. У 100 Thieves очень высокие выкупы, при этом они получили несколько предложений, которые, насколько я знаю, близки к максимальной цене для некоторых игроков. Буду шокирован, если через несколько недель состав 100 Thieves останется прежним.

DeKay также затронул тему возможного перехода Николы "NiKo" Ковача в G2. Инсайдер считает этот трансфер маловероятным, несмотря на информацию о начавшихся переговорах между организациями.

Я не слышал ничего нового с тех пор, как об этом впервые стало известно. На переговоры с FaZe всегда уходит много времени, так как ее представители работают очень медленно. Я думаю, что на данный момент вероятность трансфера невелика.

Продолжая тему FaZe, Льюис допустил дизбанд в случае ухода NiKo, так как каждый из оставшихся игроков легко сможет найти себе новую команду и не станет во что бы то ни стало удерживаться в составе.

Источник: www.dbltap.com