⁠Twista⁠ перешел на должность аналитика ENCE

ENCE объявила о поиске замены тренеру Слааве "⁠Twista⁠" Рясянену, который был забанен ESIC на 15,75 месяца за использование бага режима наблюдения. Изначально организация отстранила 33-летнего специалиста, но в итоге перевела его на должность аналитика команды.

Рясянен использовал баг в 2017 году, когда был тренером iGame. Согласно отчету ESIC, он злоупотреблял уязвимостью игры в 47-ми раундах матча закрытой квалификации к PGL Major Krakow 2017 против Tricked, а также в шести раундах против Team Spirit Academy на HellCase Cup.

Генеральный директор ENCE Никлас "Willkey" Оялайнен заявил, что организация поддерживает честность как ключевой принцип киберспорта, но при этом ценит вклад тренера в успехи команды и не считает, что ошибки прошлого должны влиять на будущее.

Напомним, ⁠Twista⁠ присоединился к ENCE в августе 2018 года, в дальнейшем приведя состав к победе на StarSeries i-League Season 6, DreamHack Open Winter 2018 и BLAST Pro Series Madrid 2019, а также к финалу мейджора IEM Katowice 2019.

Источник: www.ence.gg