YNk раскритиковал Heroic и ENCE за сотрудничество с забаненными тренерами

Тренер FaZe Янко "YNk" Паунович в своем Twitter высказался на тему массового бана коллег за использование бага режима наблюдения. Он упомянул Слааву "⁠Twista⁠" Рясянена и Николая "HUNDEN" Петерсена, которые продолжили работать с командами в качестве аналитиков. Такое решение организаций подает неправильный пример, считает сербский специалист.

Поведение некоторых команд – это какая-то шутка. Их тренеры признаны виновными в многократном использовании бага с явным намерением получить преимущество, а вы просто переводите их на должность аналитика? Серьезно? Я за то, чтобы дать людям второй шанс, но вы также должны столкнуться с последствиями своих действий. Какой пример мы показываем? Отсидите положенное время в бане, после чего сможете вернуться и получить еще одну возможность искупить вину, доказав, что вы лучше этого.

И да, я в первую очередь говорю о Heroic и ENCE, в успехе которых HUNDEN и Twista явно сыграли огромную роль, но на время бана перешли на роль аналитика. Когда steel был забанен за договорные матчи, ему не разрешили даже тренировать. Я ничего не имею против них лично и несколько раз общался с ⁠Twista⁠ на LAN-турнирах, но они запятнали всю профессиональную сцену и особенно нашу профессию. Как организации все еще позволяют им быть частью команды?

Комиссия по честности в киберспорте забанила HUNDEN и Twista 8 и 15,75 месяца соответственно. На время запрета они не смогут общаться с игроками во время матчей, а также принимать участие в процессе выбора карт.

Источник: twitter.com