woxic: "Еще до официального ухода я 2-3 раза просил mousesports перевести меня в запас"

Игрок Cloud9 Озгюр "woxic" Экер в интервью esporin.com опроверг слухи о своей токсичности, которая якобы послужила причиной расставания с mousesports. Ранее об этом сообщал инсайдер Гийом "neL" Канело, но турецкий снайпер заявил, что его уход был взаимным желанием как игрока, так и организации.

К сожалению, neL или кто-либо еще не находится в команде и не может знать о происходящем внутри. Мой уход не связан с игровыми причинами. Это решение принято в результате запроса руководства и моего желания. Еще до официального ухода я 2-3 раза просил mousesports перевести меня в запас.

После трансфера в Cloud9 генеральный менеджер американской команды Генри "HenryG" Грир озвучил сумму выкупа и трехлетнюю зарплату woxic, которые составили $1,365 млн. Публикация таких финансовых деталей должна стать общепринятой практикой, считает Экер.

Лучше быть прозрачным в плане зарплат и расходов на трансфер. Когда финансовые подробности не разглашаются, возникает слишком много ненужных сплетен, а игроков беспокоит невозможность рассказать об этом даже через некоторое время. Теперь все знают, сколько я заработал. Каждая команда должна делать это со своими игроками и тем самым определить стоимость рынка.

Помимо woxic, в новый состав Cloud9 вошли британцы Алекс "ALEX⁠" Макмикин и Уильям "⁠mezii⁠" Мерриман. Всего на трех игроков организация потратила $3,524 млн. Ожидается, что ростер будет укомплектован к началу второго сезона лиги Flashpoint, который стартует в конце ноября.

Источник: www.esporin.com