s1mple: "Нас много кто недооценивает на Inferno и Mirage"

Капитан NAVI Александр "s1mple" Костылев в эфире Maincast прокомментировал победу над Heroic в финале верхней сетки ESL Pro League Season 12 для Европы. Он заявил, что хоть Inferno и Mirage и не являются сильнейшими в арсенале его команды, у NAVI получается успешно выступать на этих картах за счет недооценки со стороны соперников.

Последний матч с Heroic был сложный. Сейчас они по результатам в топ-5 входят – по каким-то своим стратегиям, пониманию и "индивидуалке". Мы просто подготовились к игре и ожидали, что они пикнут либо Nuke, либо Overpass, но выбрали Inferno. Нас, наверное, много кто недооценивает на Inferno и Mirage. Очень часто команды их пикают и за это получают. Мы знаем, что на этих картах у нас есть проблемы, но не всегда хватает времени, чтобы сразу пофиксить вообще все проблемы.

Гранд-финал ESL Pro League Season 12 пройдет завтра, 4 октября, в 18:30 мск. Соперниками NAVI в этом матче станет Heroic, Astralis или mousesports, которые сегодня сыграют в нижней сетке.

Подробнее с результатами группового этапа и полным расписанием последующих матчей можно ознакомиться на странице турнира по ссылке.

Источник: vk.com