⁠friberg: "Решение о заменах было принято руководством, а не игроками"

Игрок Dignitas Адам "⁠friberg" Фриберг, недавно ставший капитаном команды, рассказал о причинах расставания с Кристофером "GeT_RiGhT" Алесундом и Ричардом "Xizt" Ландстремом. В интервью официальному сайту организации швед также поделился ожиданиями от потенциальных новичков, которые должны занять их место.

Мы много чего пробовали с GeT_RiGhT и Xizt, чтобы достичь того уровня, на котором хотели быть: меняли капитанов, переставляли игроков по позициям и пересматривали стратегии. К сожалению, ничего не помогло. Решение о заменах было принято руководством, а не игроками. При этом многие в составе понимали, что решафл необходим. Любые изменения неприятны, но, думаю, все поняли, почему мы решились на этот шаг.

Мы ищем игроков, которым было бы комфортно действовать на нужных позициях. Не думаю, что сейчас роли в CS:GO так же важны, как пять лет назад, но было бы здорово найти опорника или, к примеру, люркера. Мы не рассматриваем лишь опытных ребят. Вполне возможно, что подойдут и молодые игроки.

friberg добавил, что переговоры с двумя потенциальными новичками уже ведутся. На данный момент ближайшим из анонсированных турниров для Dignitas является второй сезон лиги Flashpoint, который начнется в конце ноября.

Источник: dignitas.gg