HLTV.org: Liquid, Evil Geniuses и другие команды из Северной Америки могут на время переехать в Европу

Часть североамериканских команд рассматривает возможность временного переезда в Европу на заключительный отрезок 2020 года. Об этом сообщают источники портала HLTV.org.

Переговоры между несколькими вовлеченными сторонами все еще продолжаются. По неподтвержденной информации, главным инициатором является BLAST, который для участия в своем турнире планирует привезти в Европу Liquid, Evil Geniuses, 100 Thieves и MIBR.

Ожидается, что североамериканцы прилетят после регионального RMR-ивента IEM New York 2020, который пройдет с 6 по 18 октября. В таком случае ближайшим турниром, где вместе сыграют представители Европы и Северной Америки, станет BLAST Premier Fall Series 2020. Он запланирован на период с 22 октября по 4 ноября.

Ранее ESL анонсировал IEM Global Challenge 2020 с призовым фондом $500,000, который станет первым LAN-ивентом после паузы, вызванной пандемией коронавируса, и пройдет в Кельне в студийном формате без болельщиков с 15 по 20 декабря.

Напомним, последним чемпионатом с участием команд со всего мира стал IEM Katowice 2020, который состоялся с 24 февраля по 1 марта. После этого составы разъехались по своим регионам, откуда продолжали участвовать в онлайн-турнирах. Игра команд из Европы и Северной Америки по интернету была невозможна из-за пинга и разницы во времени.

Источник: www.hltv.org