mousesports уволила забаненного за использование бага тренера

Организация mousesports объявила о расставании с тренером Алланом "Rejin" Петерсоном, который ранее был забанен Комиссией по честности в киберспорте за использование бага режима наблюдения. В начале сентября он признался в злоупотреблении уязвимостью во времена работы с Tricked, что позволило на 45% сократить срок бана, который в итоге составил 19,8 месяца.

Датский специалист еще раз извинился перед всеми, на кого повлияли его действия, а также поблагодарил бывших партнеров по команде.

Я беру на себя полную ответственность за свои действия и принимаю наказание без апелляции. Хочу отбыть свой бан и вернуться сильнее. Это единственное, что нужно сделать с этической и моральной точки зрения. Спасибо организации, а также ropz, karrigan, frozen, chrisJ, woxic и Bymas. У нас были взлеты и падения, но в целом остались прекрасные воспоминания.

Мне нужно время, чтобы восстановить силы и разобраться в своем будущем. Приношу глубочайшие извинения всем соперникам, которых затронули эти действия. Мое решение могло изменить вашу карьеру. Это невозможно вернуться назад, что заставляет меня сожалеть больше всего.

В своем заявлении mousesports отметила, что сожалеет о случившемся, но твердая позиция в отношении честной игры не оставила другого выбора. Немецкая организация стала третьей, которая уволила забаненного тренера. Ранее аналогичным образом поступили Hard Legion с Александром "zoneR" Богатыревым и Heretics с Морганом "B1GGY" Мадуром.

При этом ряд команд осудили действия тренеров, но не прекратили с ними сотрудничество. Речь идет об OG, Heroic, ENCE, FURIA, AGO и Hard Legion, где часть специалистов перешли на роль аналитиков, а часть просто решила отбыть положенное время бана, после чего вернуться к работе.

Напомним, наказание подразумевает запрет на общение с игроками во время официальных матчей и участие в процессе выбора карт. Решение ESIC поддержали такие турнирные организаторы, как ESL, DreamHack, BLAST, Beyond the Summit и WePlay! Esports.

Источник: twitter.com