CeRq: "Мы постоянно играем против одних и тех же пяти команд"

После победы над Triumph в рамках IEM New York 2020 игрок Evil Geniuses Цветелин "CeRq" Димитров поделился мнением относительно онлайн-матчей в Северной Америке. Болгарский снайпер заявил, что отсутствие разнообразия соперников в регионе влияет на отношение к официальным встречам.

Сейчас никто точно не знает, когда вернутся LAN-турниры. Надеюсь, это произойдет скоро. Мы постоянно играем против одних и тех же пяти команд. Это не интересно ни болельщикам, ни игрокам. Все кажется одинаковым. Ты не так ждешь матча, как это было раньше. Просто смотришь расписание и видишь еще одну онлайн игру, которая ничего не значит. Она важна, конечно, но когда это становится рутиной, ты даже перестаешь готовиться должным образом.

Напомним, первым LAN-турниром после паузы, вызванной пандемией коронавируса, должен стать IEM Global Challenge 2020. Если эпидемиологическая обстановка в мире не ухудшится, восемь команд, в том числе три североамериканские, соберутся в Кельне с 15 по 20 декабря и разыграют $500,000.

Источник: www.twitch.tv