karrigan: "Perfecto – это ключевой игрок NAVI"

Капитан mousesports Финн "karrigan" Андерсен в подкасте HLTV Confirmed назвал Илью "Perfecto" Залуцкого ключевым игроком NAVI, отметив, что не находит в его игре ошибок. Датчанин считает, что Perfecto идеально вписался в игру коллектива из СНГ и качественно дополняет главных звезд в лице Дениса "electronic" Шарипова и Александра "s1mple" Костылева.

У меня никогда не было проблем против стиля игры NAVI, но клатчи, которые они разыгрывают, в основном от electronic и s1mple, позволяют побеждать в матчах.

Думаю, игрок, о котором все мало говорят, это Perfecto. Почему мы не говорим о том, как хорошо он вписался в стиль NAVI? Несмотря на юный возраст, я не вижу ошибок в его исполнении. Нет такого, что ты смотришь на Perfecto и не понимаешь, что он делает. У него хорошая стрельба, но также умная игра и понимание того, что нужно команде. Это ключевой игрок NAVI. Perfecto имеет достойный рейтинг, но также идеально отыгрывает ключевые раунды. Им не нужен еще один топ-стрелок, когда есть electronic и s1mple. Иногда выстреливает Boombl4, а также flamie, который не очень стабилен в последнее время.

NAVI нужна не дополнительная огневая мощь, а скорее тот, кто выбивается из общего стиля и может удивить соперника. Как бы это странно не звучало, их легко читать, но при этом очень сложно победить.

Напомним, NAVI вышла в финал ESL Pro League Season 12 для Европы, где проиграла Astralis со счетом 2:3. В рамках турнира команда Александра "s1mple" Костылева также встречалась с mousesports, которую в стартовом матче плей-офф выбила в нижнюю сетку.

Источник: youtu.be