DeKay: "Для организации уровня Virtus.pro результаты состава по CS:GO неприемлемы"

Инсайдер Ярек "DeKay" Льюис специально для YouTube-канала DBLTAP порассуждал на тему будущего Virtus.pro. Он считает, что состав не показывает тот результат, который соответствует уровню организации, а также предположил, что в случае неудачи на IEM New York 2020 "медведям" предстоит рассмотреть варианты с заменами игроков.

Все помнят падение их результатов после перехода из AVANGAR в Virtus.pro. Летом, сделав несколько изменений в составе, они начали играть тир-2 турниры, за что нужно отдать должное. Это оптимальный вариант для того, чтобы набрать форму, но провалы были даже на ивентах серии Nine to Five или Malta Vibes.

Для организации уровня Virtus.pro результаты состава по CS:GO неприемлемы. С точки зрения ресурсов и поддержки игроков они должны выступать как минимум на уровне FURIA. На ближайшем RMR-турнире Virtus.pro не должна проигрывать никому, кроме NAVI. Любое место, кроме топ-3, будет разочарованием. Не знаю, насколько сейчас организация в состоянии выкупить игроков Team Spirit или других команд, но в случае неудачи стоит задуматься над потерей RMR-очков, потому что в такой форме она не сможет даже выйти на престижные турниры.

Напомним, на IEM New York 2020 для СНГ Virtus.pro попала в группу A, где сыграет с NAVI, forZe, K23, Cyber Legacy и Espada. Все команды по разу сыграют друг с другом, после чего в плей-офф выйдут три сильнейших коллектива.

Источник: youtu.be