apEX: "У ALEX были разногласия с shox"

Игрок Vitality Дан "apEX" Мадесклер в подкасте Counter-Points вспомнил бывшего тиммейта Алекса "ALEX" Макмикина, который покинул французскую команду в марте текущего года и позже был выкуплен Cloud9. apEX сравнил его тактический стиль с Даниилом "Zeus" Тесленко, а также заявил, что под руководством ALEX коллектив имел некоторые проблемы.

Я в качестве капитана стараюсь найти каждому игроку подходящую позицию. Это не касается ZywOo, потому что он суперзвезда, которой нужно давать пространство для действий и полную свободу. Многие не знают, что раньше у ALEX были разногласия с shox. Сейчас я с тренером ищу ему подходящую роль, где он сможет делать то, в чем действительно хорош: клатчи и руководство игрой в середине раундов. В этом плане мы проделали хорошую работу, хоть и не выигрывали турниры. То же самое касается и RpK. Мне кажется, что индивидуально он никогда не играл так хорошо.

Главная проблема ALEX была в том, что он не особо думал о комфорте тиммейтов и старался построить игру так, как сам этого хотел. Это желание не соотносилось с тем, какие игроки были в наличии. Я уважаю его, так как мы дружим уже долгое время. Он хорошо справился со своей работой, пусть даже под конец были проблемы, связанные с самочувствием.

В нем чувствуется британская кровь. Все идеи предельно просты, но он умеет правильно их использовать. Ему нравится быстрый и прямолинейный стиль игры, что очень похоже на Zeus. Как только у соперника кто-то умирает на пленте, эту точку сразу же нужно занять. Думаю, если ALEX сумеет вернуть форму, которая была до ухода из Vitality, то сможет добиться успеха с новым составом Cloud9.

Напомним, расставание ALEX c Vitality было связано с усталостью игрока от большого количества путешествий. После нескольких месяцев отдыха он подписал контракт с Cloud9, где возглавит новый состав, собранный генеральным менеджером Генри "HenryG" Гриром. Американская организация потратила $1,650,000 на трехлетний контракт британца и его выкуп из Vitality.

Источник: youtu.be