CSPPA обсуждает с турнирными операторами протокол безопасности на LAN-ивентах

Ассоциация профессиональных игроков в Counter-Strike (CSPPA) публично сообщила, что совместно с турнирными операторами работает над созданием единого протокола безопасности при проведении LAN-ивентов. Профсоюзная организация намерена свести к минимуму риски для здоровья, с которыми могут столкнуться киберспортсмены во время текущей пандемии коронавируса.

Обсуждаемый протокол будет включать в себя правила, выполнение которых требуется соблюдать во время путешествия команд, тестирования на COVID-19, взаимодействия с персоналом, представителями средств массовой информации и болельщиками, а также ряд других мер безопасности.

Ближайшим турниром в LAN-формате станет IEM Global Challenge, который запланирован на 15-20 декабря в Кельне. Восемь команд из Европы и Северной Америки разделят призовой фонд в размере $500,000.

Ранее авторитетный портал HLTV.org сообщал, что возможность проведения своих ближайших турниров в LAN-формате рассматривают BLAST и Flashpoint. Для этого турнирные организаторы намерены обеспечить североамериканским командам Liquid, Evil Geniuses, 100 Thieves и MIBR безопасные условия пребывания в Европе.

Источник: twitter.com