Определилась первая четверка финалистов открытой квалификации к Flashpoint 2

По результатам первой из двух открытых квалификаций ко второму сезону чемпионата Flashpoint команды Virtus.pro, Gambit, Winstrike и Budapest Five прошли в следующую стадию отборочных испытаний. В решающих матчах финалисты обыграли NAVI Junior, Mustang Crew, 9INE и SKADE соответственно.

Соревнование за четыре слота в закрытой квалификации прошло 8-10 октября в формате Single Elimination. Встречи до 1/8 финала были сыграны до одной победы, тогда как заключительные два матча по сетке прошли в рамках BO3.

Результаты квалификации, начиная с 1/32 финала:

Закрытый этап отбора к Flashpoint 2 состоится 12-14 октября при участии шестнадцати команд, половина из которых получит прямые инвайты. Участники столкнутся в сетке Double Elimination за два слота в основной части престижного первенства.

Напомним, что Flashpoint 2 запланирован на период с 9 ноября по 6 декабря и пройдет в студийном формате. Двенадцать коллективов, в числе которых постоянные члены в лице Cloud9, c0ntact, Dignitas, Envy, Gen.G, MAD Lions и MIBR, разыграют призовой фонд в размере $1,000,000.