neL: Nivera станет шестым игроком Vitality

Vitality в ближайшее время объявит о подписании игрока Heretics Набиля "Nivera" Бенрлитома. Об этом сообщил инсайдер и журналист портала 1pv.fr Гийом "neL" Канело.

По информации источника, две организации уже достигли соглашения о трансфере. Игрока выбрали тренер Реми "XTQZZZ" Конем и члены действующего ростера Vitality.

Nivera играет за Heretics с марта 2020 года. За это время лучшим результатом его команды стало участие в групповом этапе ESL One Cologne 2020, а также шестое место на первом европейском RMR-турнире ESL One Road to Rio.

19-летний бельгиец является универсальным игроком, который может выступать как в роли обычного стрелка, так и снайпера. Интересно, что он приходится младшим братом известному в прошлом игроку Адилю "ScreaM" Бенрлитому.

Напомним, о расширении состава Vitality стало известно 24 сентября. Сообщалось, что в шорт-лист потенциальных новичков, помимо Nivera, входят Али "hAdji" Хайнусс, Брайан "Maka" Канда и Николас "Keoz" Джус, а контракт будет заключен с тем, кого удастся выкупить на наиболее выгодных условиях.

На данный момент среди тир-1 команд лишь Astralis выступает в расширенном составе. Ранее о планах добавить шестого игрока заявляли представители FURIA и Cloud9.

Источник: www.1pv.fr