SPUNJ посоветовал игрокам 100 Thieves не возвращаться в Австралию

Англоязычный комментатор и аналитик Чад "SPUNJ" Берчилл в своем Twitter прокомментировал ситуацию с составом 100 Thieves, который может остаться без поддержки после того, как мультигейминг уйдет из профессиональной сцены. Он считает, что игрокам во что бы то ни стало нужно найти варианты продолжения карьеры, которые исключают возвращение в Австралию.

Действующий ростер 100 Thieves до переезда в Северную Америку выступал за Renegades в Океании, где долгое время был лидером региона, но не имел достойных соперников для официальных матчей и тренировок. Чтобы предотвратить возвращение домой, составу стоит рассмотреть даже варианты со сменой дисциплины, уверен SPUNJ.

Сообщение парням из 100 Thieves. Если команда распадается, будьте активными в отношении своего будущего. Свяжитесь к командам и посмотрите возможные варианты. Проявите инициативу. Сейчас в Counter-Strike есть много места для маневра. Даже рассмотрите вариант перейти в Valorant в североамериканском регионе. Не возвращайтесь домой.

Вы имеете цену на тир-1 уровне. Опыт и способности на вашей стороне. Не зацикливайтесь и используйте происходящее как возможность начать новую главу в карьере. Вы уже многим пожертвовали, чтобы дойти туда, где сейчас находитесь. Не останавливайтесь сейчас, если все еще имеете драйв и страсть к соревнованию.

Уход 100 Thieves из CS:GO может быть связан с возможным трансфером главной звезды коллектива Джастина "jks" Сэвэйджа в Complexity. По данным инсайдеров, несколько организаций также проявляют интерес к Йоакиму "jkaem" Мирбустаду.

100 Thieves является одной из немногих команд на тир-1 сцене, которые не разъехались по домам во время пандемии. После завершения последнего на данный момент LAN-турнира IEM Katowice 2020, который прошел с 24 февраля по 3 марта, игроки вернулись на базу организации в Лос-Анджелесе, где тренируются и выступают до сих пор.

Источник: twitter.com