Globo Esporte: MIBR намерена играть с тремя стендинами до конца 2020 года

Организация MIBR рассматривает возможность приглашения трех временных игроков, чтобы выполнить обязательства перед турнирными организаторами BLAST и Flashpoint. Об этом сообщает бразильский портал Globo Esporte. Информацию также подтвердили источники HLTV.org.

После кика Эпитасио "TACO" де Мело и Фернандо "fer" Альваренга, а также ухода в инактив Габриэля "FalleN" Толедо, команда осталась с двумя действующими игроками – Вито "⁠kNgV-⁠" Джузеппе и Аленкаром "⁠trk⁠" Россато. Это вынуждает начать поиски трех стендинов, с которыми можно выступить на BLAST Premier Fall Series 2020 (25 октября – 4 ноября) и втором сезоне лиги Flashpoint (9 ноября – 6 декабря). C этими турнирами у MIBR заключены партнерские соглашения, которых организация будет придерживаться.

Поиск замен осложнен тем, что расписание локальных бразильских ивентов на конец 2020 года уже известно, а поэтому команды могут не отпустить игроков с действующими контрактами. Еще один фактор – необходимость переезда в Европу для участия в турнирах от BLAST и Flashpoint.

Руководство MIBR обратилось к нескольким организациям с просьбой аренды и ожидает ответа в течение этой недели. На данный момент ни одна сделка не заключена. Бразильская команда не исключает подписания постоянных контрактов, но приоритетным остается вариант со стендинами до конца текущего года, чтобы зимой выстроить состав на 2021 год.

Сообщается, что TACO, fer и тренер Рикардо "dead" Сингаглия имеют действующие контракты и в надежде разрешить свое будущее находятся в переговорах с Immortals Gaming Club – компанией, владеющей MIBR. Также активные связи с организацией поддерживает FalleN.

Источник: globoesporte.globo.com