zonic: "Я хотел оставить es3tag"

Тренер Astralis Дэнни "zonic" Соренсен прокомментировал переход Патрика "es3tag" Хансена в Cloud9. По словам датского специалиста, он предпочел бы оставить игрока в составе, но не может повлиять на других участников сделки.

Узнал об этом пару дней назад. Просто потрясающе, как es3tag сумел провести несколько месяцев в отпуске, а затем вернуться таким сильным игроком. Он заслужил все, что с ним сейчас происходит. Cloud9 подписала одного из самых трудолюбивых игроков нашего состава.

Получил много сообщений о моем участии в этой сделке. Я хотел оставить Патрика, но, как и в любом другом виде спорта, есть и другие заинтересованные стороны, которые мне неподвластны. es3tag заслуживает играть в каждом матче. Я полностью понимаю его решение. Искренне надеюсь, что снова поработаю с ним.

Напомним, Astralis объявила о подписании es3tag в марте текущего года, но первый матч с новой командой 24-летний датчанин провел лишь в середине августа. В составе Astralis Хансен выиграл ESL Pro League Season 12 для Европы, показав индивидуальный рейтинг 1.11.

Дебют es3tag в Cloud9 состоится 3 ноября, когда европейский состав в качестве обладателя инвайта сыграет в четвертьфинале турнира Nine to Five #5.

Источник: twitter.com