neL о трансфере es3tag: "Стоимость сделки далеко не $1 млн"

Инсайдер Гийом "neL" Канелло в своем Twitter поделился мнением относительно перехода Патрика "es3tag" Хансена из Astralis в Cloud9. Он предположил, что деньги стали основной причиной трансфера, а также похвалил Astralis за удачную сделку.

При этом Канелло поставил под сомнение слова главы Astralis Group, который назвал продажу игрока одной из крупнейших сделок в истории.

История Astralis и es3tag: "Cloud9 дала слишком много денег для отказа". Я был готов написать четыре гневных сообщения в Twitter о том, почему этот ход не имеет смысла, но они сказали: "Деньги". Сумма намного меньше, чем думают люди. Насколько я знаю, все не совсем так, как сказано в пресс-релизе. К примеру, стоимость сделки далеко не $1,000,000.

Astralis сработала в стиле Football Manager. Представьте, что в июле вы бесплатно подписываете контракт с игроком и через четыре месяца продаете его как одного из самых дорогих в истории CS:GO. Будем надеяться, что es3tag не сядет на скамейку запасных через шесть месяцев, а Xyp9x сможет вернуться сильнее, чем когда-либо.

Примечательно, что ранее генеральный менеджер Cloud9 Генри "HengyG" Грир делился подробностями контрактов всех игроков нового состава, но по договоренности с Astralis финансовые детали трансфера es3tag не будут опубликованы.

Источник: twitter.com