shox: "Я 4 года был капитаном G2, после чего долго привыкал к обычной роли"

Игрок Vitality Ришар "shox" Папийон подтвердил информацию о конфликте с бывшим капитаном команды Алексом "ALEX" Макмикином, которую ранее озвучил Дан "apEX" Мадесклер. По словам Папийона, разногласия с тиммейтом, а также необходимость выполнять непривычную роль, усложнили его адаптацию в новом составе.

Когда я пришел в Vitality, капитаном был ALEX. После нескольких месяцев начались разногласия, в результате которых каждый чувствовал себя не в своей тарелке. Это сильно повлияло на меня. К тому же я четыре года был капитаном G2, после чего долго привыкал к обычной роли. Чувствовал себя потерянным и часто не знал, что делать для помощи команде. Со временем понял, чего от меня ожидают, и новая роль стала более подходящей.

После победы над mousesports в рамках европейского RMR-турнира DreamHack Open Fall 2020 shox также рассказал о том, какое положительное влияние на команду оказал буткемп.

Мы собрались на буткемпе перед началом ивента. Конечно, после завершения ESL Pro League Season 12 команда работала над улучшением некоторых моментов, но все иначе, когда игроки рядом друг с другом. Мы счастливы встретиться, и это определенно другая атмосфера. Дома каждый день кажется похожим на предыдущий, тогда как на буткемпе нет такого ощущения.

Ближайший матч Vitality проведет сегодня, 16 октября, в 17:30 мск против fnatic. После первого тура группового этапа DreamHack Open Fall 2020 эти команды лидируют в группе A.

Источник: www.twitch.tv