qikert: "Трансфер YEKINDAR похож на переход Magisk в Astralis"

Игрок Virtus.pro Алексей "qikert" Голубев в интервью после победного матча против NAVI на IEM New York 2020 положительно оценил игру своего тиммейта Марекса "YEKINDAR" Галинскиса. Универсальность и огневая мощь латыша существенно усилила команду, считает он.

Трансфер YEKINDAR похож на переход Magisk в Astralis, после чего датчане стали много побеждать. У нас похожая ситуация, так как YEKINDAR стал серьезным усилением. Он создает пространство для команды и часто открывает пленты. Что касается первых фрагов, то вместе со мной и Jame этим занимается еще и buster. Можно сказать, что в нашей команде четыре энтри-фраггера.

Напомним, YEKINDAR перешел в Virtus.pro из pro100 в мае текущего года. После этого лучшим результатом команды стало третье место на RMR-турнире для СНГ WePlay! Clutch Island. Из недавних успехов Virtus.pro стоит выделить выход в основную часть второго сезона лиги Flashpoint.

После трех туров группового этапа IEM New York 2020 "медведи" единолично лидируют в группе B. Их следующим соперником станет Cyber Legacy, матч против которой пройдет 19 октября.

Источник: youtu.be