shroud: "CS:GO умирает, но игрокам платят $30-40 тыс. в месяц"

Экс-игрок Cloud9 Майкл "Shroud" Гpжесик, который сейчас является одним из самых популярных стримеров в мире, высказался на тему регресса профессиональной сцены в CS:GO. Он заявил, что игра умерла в Северной Америке и постепенно теряет популярность в остальных регионах, но при этом удивился высоким зарплатам некоторых киберспортсменов.

Доминация Европы очевидна. Сейчас в Северной Америке есть только Evil Geniuses и Liquid. Североамериканский CS умер, что является большой потерей для комьюнити, так как этот регион дал профессиональной сцене много хайпа.

CS:GO умирает, но каким-то образом игрокам платят $30-40 тыс. в месяц. Я не понимаю, откуда берутся эти деньги и за счет чего окупаются такие затраты.

Напомним, 12 октября из CS:GO ушла 100 Thieves. Глава организации Мэтью "Nadeshot" Хааг объяснил это решение желанием развиваться в североамериканском регионе, тогда как профессиональная сцена сконцентрирована в Европе.

Ранее стало известно о временном переезде в Европу Evil Geniuses, Liquid, FURIA и MIBR, которые до конца года будут играть на турнирах от BLAST, Flashpoint и ESL.

Источник: youtu.be