Desert Eagle или CZ75: какое оружие про-игроки убрали бы из CS:GO?

Часть профессиональных игроков приняла участие в опросе YouTube-канала RivalryCSGO, назвав оружие, от которого хотела бы избавиться в CS:GO. Из представленных в видео киберспортсменов большинство указали на пистолеты Desert Eagle и CZ75.

Игрок fnatic Йеспер "JW" Вексель и Дан "apEX" Мадесклер из Vitality отметили чрезмерную мощность "дигла".

JW: "Все оружие сбалансировано, а "дигл" слишком хорош для цены в $700. Если уметь им пользоваться, можно постоянно выигрывать экономические раунды".

apeX: "Я ненавижу убийства на близком расстоянии, которые можно делать с помощью двух выстрелов в тело из Desert Eagle. Это оружие должно работать "хэдшотами" на средних и дальних дистанциях".

В свою очередь Вальдемар "valde" Вангсе, Лукас "Bubzkji" Андерсен и Мартин "STYKO" Стик убрали бы CZ75 из-за непредсказуемости этого пистолета.

Valde: "Думаю, есть много более приятных автоматических пистолетов, которые требуют большего мастерства. CZ75 просто спреит в ближнем бою, что мне не очень нравится".

Bubzkji: "Я бы убрал CZ75. В его использовании слишком много случайностей. Невозможно контролировать пули из-за большого разброса".

STYKO: "Мне не нравится CZ75 и в особенности погибать от него. Five-SeveN, к примеру, гораздо более требователен к скиллу. К тому же у CZ75 награда за убийство составляет $100. Не знаю, почему это до сих пор не пофиксили". 

Голоса остальных участников опроса распределились следующим образом: Майкил "Golden" Селим – R8 Revolver, Робин "flusha" Ронквист – все пулеметы, Фредди "KRIMZ" Йоханссон – PP-Bizon, Натан "NBK-" Шмитт – MAG-7.

Источник: youtu.be