NBK-: "Мировой рейтинг сейчас не имеет смысла"

При текущем состоянии профессиональной сцены невозможно сравнить силу североамериканских и европейских команд, считает игрок OG Натан "NBK-" Шмитт. В интервью esports.com французский киберспортсмен заявил, что региональные рейтинги более показательны.

Мировой рейтинг сейчас не имеет смысла. Гораздо важнее рейтинги Европы и Северной Америки, поскольку команды там постоянно играют друг против друга. К примеру, нельзя сравнивать FURIA и NAVI, так как они нигде не встречаются. Исходя из этого, региональные рейтинги имеют смысл, а мировые – не очень.

Также NBK- считает, что нельзя ставить под сомнение достижения команд из-за перехода соревновательного CS:GO в онлайн.

Рейтинг стал более случайным, потому что играет много действительно хороших коллективов. Проводится намного больше матчей и турниров, где невозможно постоянно побеждать. У всех сильные индивидуальные навыки, и во всех составах есть очень хорошие игроки. Не думаю, что игры в онлайне ставят под сомнение успехи каких-либо команд. Мы находимся на этапе, когда каждый раз меняются чемпионы. В таких условиях сложно доминировать.

Напомним, в топ-10 актуального рейтинга по версии HLTV.org входят семь европейских и три североамериканских состава.

Ближайшим турниром с участием команд из двух регионов станет BLAST Premier Fall Series 2020 с 26 октября по 4 ноября. На нем выступят FURIA, Evil Geniuses и MIBR, которые для этого на время переедут в Европу.

Источник: www.esports.com