Boombl4: "От состояния Perfecto многое зависело, и мы думали сняться с турнира"

Болезнь Ильи "Perfecto" Залуцкого повлияла на тренировочный процесс NAVI и могла привести к снятию команды с IEM New York 2020 для СНГ, заявил Кирилл "Boombl4" Михайлов. В интервью студии Maincast после победы над Espada в заключительном матче группового этапа российский игрок рассказал, что самочувствие его тиммейта, заразившегося коронавирусом, далеко от оптимального.

От состояния Perfecto многое зависело, и мы думали сняться с турнира. Самочувствие за последние дни у него не очень хорошее. Он сказал, что сегодня было хуже. Хочется, чтобы Илья выздоровел, все-таки COVID-19 – это штука серьезная. Надеюсь, ему будет лучше. В последние дни мы некоторые тренировки отменяли, а я просто работал с B1ad3, дополнительно смотрел, как соперники играют, и разбирал ошибки, которые уже допустили на этом турнире. Пока состояние 50/50. Отыгрываем матчи, стараемся включаться, делать разборы, но полноценных тренировок нет. Даем время Илье восстановиться.

Также Михайлов поставил под сомнение целесообразность проведения RMR-ивентов при неопределенной дате следующего мейджора.

Непонятно, что делать с этими турнирами. Их так много, а точной даты мейджора нет. Неизвестно, будут ли нужны набранные очки. Глупо учитывать ивенты, которые были до этого, чтобы выходить на мейджор, который вообще будет в следующем году. Мне не совсем понятен смысл играть RMR-турниры.

NAVI вышла в плей-офф IEM New York 2020 для СНГ с третьего места в группе. Следующую стадию турнира команда начнет с четвертьфинала, который пройдет 23 октября.

Источник: www.twitch.tv