Hobbit: "Моя мотивация – это как минимум победа на втором мейджоре"

Капитан Gambit Абай "Hobbit" Хасенов в интервью англоязычной студии IEM New York 2020 заявил, что с новым составом хочет повторить успех трехлетней давности, когда Gambit выиграла PGL Major Krakow 2017. По словам игрока, он комфортно чувствует себя в нынешнем составе рядом с молодыми тиммейтами.

Я наслаждаюсь игрой в Gambit. Молодые игроки мотивированы на победы и такой настрой передается мне. Считаю, что это ключевой фактор, пусть даже нынешние игроки не имеют опыта, который был у прошлого состава.

Моя мотивация – это как минимум победа на втором мейджоре. Есть много турниров, которые мне хотелось бы выиграть. К примеру, ESL One Cologne или IEM Katowice. Я чувствую, что в течение карьеры не сделал все возможное и сейчас могу добиться гораздо большего.

После победы над Nemiga в последнем туре группового этапа IEM New York 2020 Hobbit отметил смелый стиль игры соперника, который часто встречается в матчах против команд из СНГ.

Мы играли на Mirage против Nemiga и, кажется, boX пробежал через "молотов" и убил меня. Я не ожидал этого. Команды-андердоги из СНГ играют так, будто им нечего терять. Они постоянно "пушат" через дымовые гранаты и делают много других рискованных действий, на которые не пошли бы на LAN-ивентах или важных турнирах. Такой стиль игры сложно предугадать. К тому же ребята из нашего региона всегда очень хорошо стреляют, что делает игру против них еще сложнее.

Следующий матч на IEM New York 2020 Gambit проведет завтра, 23 октября, в 15:00 мск против NAVI. Победитель встретится с Team Spirit в полуфинале турнира.

Источник: www.twitch.tv